Как получить жилье в другом городе в случае признания дома аварийным?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. У меня вопрос такой Мой дом в котором живу с детьми признан аварийным. Могу ли я подать в прокуратуру чтоб дали жильё в другом городе а не в том где я жыву например в Екатеринбурге. Сама проживают в г Дегтярске не долеко от Екатеринбурга 45 км.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем в аварийном жилье в пределах населенного пункта. Прокуратура ничем не поможет.

Здравствуйте Анастасия вы можете подать жалобу где указать, что вы хотите, но вряд ли вам удовлетворят ее, решение по выделению жилья будут принимать в администрации вашего города, а не в прокуратуре.

Если администрация отказывается предоставлять вам жильё, то обращаться нужно в суд. Предоставить жильё можно только в том городе, где проживаете.

Здравствуйте Анастасия. Прокуратура не занимается предоставлением жилья лицам, перечисляемых из аварийного жилого фонда. Вам обязаны предоставить жилье в пределах того же самого населенного пункта (или муниципального образования), где вы в настоящее время проживаете.

Вот в администрацию этого муниципального образования Вам и надо писать.

Бог вам в помощь.