Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы для работающих пенсионеров по старости - до 14 календарных дней в году

• г. Краснодар

Ст. 128 ТК РФ отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году.

Это дополнительно к 14 дням ч. 2 ст. 121 ТК РФ? Или только 14 дней в году?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Это отдельно, это имеется в виде без сохранения заработной платы, т.е. за свой счет, это совершенно другое, и к оплачиваемым отпускам не относится.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

Уважаемая Татьяна, это дополнительно к 28 ми дням, т.е. 28+14 дней отпуска.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Статья 121 ТК РФ о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы не говорит ничего. О каких 14 днях вы упомянули в своем вопросе ссылаясь на данную статью?

Т.Е отпуск без сохранения заработной платы, продолжительностью до 14 календарных дней в году.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно да, это отпуск к основному отпуску

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В отпуск без сохранения заработной платы вы можете уходить на любой период, который вам согласует работодатель, т.е. вы в этом праве не ограничены сроком, только наличием согласия от работодателя.