Вопросы наследства - выплата долгов и отсутствие документов

• г. Ижевск

Здравствуйте) Вопрос о наследстве! Мама умерла 5 мес назад, имеет долю в частном доме, но у неё есть большие кредиты, в каких банках я незнаю, да и про кредиты я узнала сейчас только ( (,документов нет ни на дом ни по кредитам посмотреть, что да как! Вопрос в том, если я вступлю в право наследства, я буду выплачивать долги за маму? А если не куда мне обращаться с этим вопросом? Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (8):

Если приняли наследство после смерти наследодателя, то придётся платить по его долгам. Если наследство не принимали, – ничего платить не нужно. Статья 1175 ГК рф.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно будете выплачивать ее долги если вступите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте,

Если вы вступите в наследство мамы у нотариуса, в каком случае придётся платить её долги, ... можете в наследство не вступать, это не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Долги наследодателя переходят к наследникам по наследству соразмерно доли примаемого наследства.

Всего доброго.