Как продлить декретный отпуск на 1,5 года после трех лет

• г. Челябинск

Вот ссылка на статью: После достижения ребенком трехлетнего возраста маме необходимо выходить на работу, чтобы не потерять свое рабочее место. Однако в законе имеется поправка, согласно которой можно быть застрахованным от увольнения еще на 1,5 года. Таким образом, мама может занять свое рабочее место после того, как ребенок достигнет возраста в 4,5 года. Возможности продления этого периода уже нет. Более того, мама не будет получать ни отпускных, ни государственной компенсации на протяжении использования своего дополнительного отпуска.

http://1poposobiyam.ru/dekret/kak-prodlit-dekretnyj-otpusk-posle-3-let.html Не знаю можно ли добавлять ссылку.

Ответы на вопрос (4):

Открою вам большой секрет, что работодатель может произвести сокращение вашей должности или всех аналогичных должностей,. вывести вас за штат, по выходу из отпуска по достижению ребенком 3 лет, вам предложат вакант (при наличии) или уволят. И все это на законных основааниях.

Нет никакого закона, позволяющего ухаживать за ребенком старше 3 лет и сохранять за собой рабочее место. В статье речь идет об отпуске без сохранения зарплаты, предоставлять его или нет - решает работодатель, не обязан.

Он мне предложил написать это завляние сейчас, я уже беремееная,7 мес будет в декабре. Но вызвать на работу он только сейчас меня решил. Точнее уволить. С июня (срок 3 летнего декрета) по октябрь я не работала. Но и не была уволена.

Во время беременности уволить за прогул невозможно. Соответственно если вы не напишете заявление об увольнении по собственному желанию, вас никто уволить не сможет.