Арест бывшего мужа - как вернуть забранные автомобили и рассчитать упущенную выгоду?

• г. Чита

Доброго всем времени суток. Ситуация такая: 12.10.2016 года арестовали бывшего мужа, провели обыск у меня в жилище и моей мамы, так как он у нее прописан, мама живет в частном доме и у меня на ее территории находится гараж, где стоят две машины, легковую мне оставили, а грузовую забрали машину. Обе машины оформлены на меня и покупала их я, на грузовом авто иногда ездил бывший муж, по хозяйству помогал маме моей. Грузовик приобщили к делу как вещественное доказательство, хотя он на нем ни чего не перевозил, и ни каких противоправных действий не выполнял. Писала в разные инстанции, чтобы вернули машину, но постоянно получала отписки, что это вещ док. Вот сейчас суд движется к концу, 6 ого декабря приговор, мой автомобиль уже больше года не заводился и изначально стоял во дворе на морозе, пока по жалобе в прокуратуру, их не обязали поставить в гараж, сотрудники выгнали свои автомобили служебные и поставили наших два авто в гараж. Автомобиль еще знакомой, тоже муж ее не имеет ни какого отношения к ее авто, ей до брака с ним мама брала кредит на покупку автомобиля (Ее муж и мой бывший проходят по одному делу). Скажите вот как нам забирать свои авто? Вызывать экспертов? Почему нам их не отдали? Как считать упущенную выгоду?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Вы можете подать иск в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения либо просто обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке если ничего не можете добиться с жалобами В этом иске Вы можете заявить о возмещении вам материального ущерба и морального вреда.

В суд писали, обжаловали действия сотрудников, я получила отписку, а второй женщине даже не ответили.

Скажите у Вашего мужа есть иск по уголовному делу, если иск есть то возможно в приговоре указано что конфискованные автомобили обратить в доход государства в счёт погашения ущерба. Понимаете всё написано в конце приговора, надо его читать.

Добрый день! Результат будет, но после вынесения приговора. Наберитесь терпения. Сейчас никто Вам не отдаст ваше имущество. (практика)