Что нужно делать водителю после ДТП в случае оформления ГИБДД или европротокола?

• г. Рязань

Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД виновник ДТП в страховую ехать не надо, если оформляли европротокол-в течение 5 дней виновник отвозит свой экземпляр в свою страховую.

Тоесть виновкнику не каких действий больше не предпринимать? Или мб хотя бы позвонить?

Ответы на вопрос (3):

От виновника ДТП Вам нужно только его присутствие при оформлении евроротокола, если ущерб не превышает 50 тыс рубелй, после оформления протокола виновник больше не нужен и Вы можете ехать в свою страховую. Иногда ГАИ вызывает к себе, чтобы выдать справку о ДТП, но эта справка больше не нужна в связи с последними нововведениям в законодательство.