Невыполнение приказа - Какую ответственность может нести директор школы в случае невыполнения приказа о назначении кочегара

• г. Махачкала

Здравствуйте! К директору школы обратился гражданин с просьбой устроить его кочегаром. Он удовлетворил его просьбу и издал приказ о назначении. На работу кочегар не вышел, а вместо него попросил выполнять обязанности кочегара другому работнику. Директор забыл написать приказ об увольнении не явившему на работу кочегару и в платежных ведомостях числился не явившийся на работу. А деньги получал и роспись в ведомостях сделал фактически работавший кочегар. Фамилия другая, а роспись его и деньги получил фактически работавший. Ожидает ли директора школы какое-либо наказание за описанное действие? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Шахбан, добрый день!

Конечно, так как все налоги и отчисления страховые уходили на другого человека, а работавший человек работал нелегально.

Можно писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Директор не сделал это умышленно. Жалобу накатал совсем другой человек. У "обоих" кочегаров нет претензий к директору. Ожидает ли директора школы уголовное наказание за это? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Шахбан, вероятно будет просто штраф, все зависит от обстоятельств и квалификации действий директора.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время с 24 марта и.о. директора школы. Предыдущий директор принял на работу в школу кочегара. На момент проверки личных дел справки у кочегара не было. Сейчас нужно писать объяснительную. Не хочется предыдущего директора подставлять. Помогите пожалуйста сформулировать текст обяснительной.

Чем профессия кочегар (машинист) котельной отличается от истопника. Я работаю уже несколько лет в сельском доме культуры во время отопительного сезона кочегаром. В прошлом году должность кочегар котельной изменили на истопника. Это законно? И как снова вернуть должность машиниста-кочегара котельной?

Мой муж работает в школе сторожем. На время отопительного сезона ему вменяют в обязанности работу кочегара угольной котельной. Оплату ночных и праздничных производят по основному месту работы (сторож), а как кочегару оплачивают только ставку 4178 рублей, ни ночных, ни праздничных не начисляют хотя смены не совпадают. В школе работают 3 сторожа и 4 кочегара. Правильно ли это.

Сколько лет живут кочегары на льготной пенсии. Возраст кочегара для выхода на пенсию если доживает?

Сколько котлов обязон топить кочегар, нас заставляют топить 3 котла на 1 качегара закидка угля в котлы лопатами.

Сокращаем должность завхоза в школе. Вводим должность заместителя директора по АХЧ. Обязанности практически те же. Школа малокомплектная. Боюсь что сокращение суд признает фиктивным. Может лучше не вводить новую должность, а обязанности завхоза распределить между работниками (бухгалтер, ст. кочегар, медсестра, директор)?

Прдскажите, пожалуйста, должности кочегара у нас в штатном расписании нет, но здание отапливают кочегары, какой договор я должна с ними заключить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мой сын, работая в сельской школе на 0,5 ставки руководителем ОБЖ не ходил на работу. Он числился в табелях учета рабочего времени, заполнял классные журналы, получал зарплату и расписывался в ведомостях. Работал с сентября 2016 г по март 2017 г. С 1 апреля уволился по собственному желанию. С 1 сентября 2017 г назначен новый директор школы и он грозит уголовным делом на бывшего директора школы и на моего сына.

Работники школы и бывший директор готовы подтвердить, что сын ходил на работу. Какое наказание может применяться к бывшему директору школы и моему сыну по этому поводу? Спасибо!

У мужа стаж кочегара 26 лет. Ходил в пенсионный фонд, там сказали, работадатель не отчитывался, хотя в трудовой книжке прописано, что он кочегар.

Льготный список№2-работал 23200000-13768 Кочегар на угле (попадаю в список), и одновременно в смену кочегара выполнял оплачиваемую работу 22111000-18916 Сушильщик (список №2)-вопрос: считается в стаж льготный вместе или можно по отдельности считать льготный стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение