Муж, как требует закон, написал обязательство, заверенное нотариусом, о разделе собственности на 4 доли.

• г. Димитровград

В момент рождения второго ребенка,4,5 года назад, дочь с мужем купила квартиру за 700 тысяч рублей. На 300 т из них взяли ссуду. Ее погасили через 1,5 года материнским капиталом. Муж, как требует закон, написал обязательство, заверенное нотариусом, о разделе собственности на 4 доли. Этого не сделал. В квартире прописаны дети и их мать. Отец - у своих родителей. Все документы на собственность, в том числе на авто, купленное в кредит 2 года назад, хранятся у его родителей. Не отдают. Дочь неоднократно была избита мужем, есть справки, год назад она отказалась от уголовного преследования этого зверя. Все годы он выгоняет ее с детьми, она ночует у близких. Год не работал, пил, семью не содержал.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в судебном порядке. Закон на стороне вашей дочери и детей. То что она не хочет воспользоваться своими правами-это уже её выбор и человеческий фактор. Если нужна помощь, обращайтесь лично.