Возможно ли отклонить свидетельские показания при ложных показаниях против потерпевшего в уголовном процессе со собранными доказательствами?

• г. Краснодар

Возможно ли отклонить свидетельские показания свидетеля если он суду в уголовном процессе давал ложные показания против потерпевшего при соответствующих доказательствах?

Ответы на вопрос (3):

Отклонить свидетельские показания невозможно. Оценкой доказательств занимается суд. При несогласие с решением суда, можно будет подать апелляционную жалобу.

Доброго вам времени суток. Всё дело в том, что отклонить свидетельские показания невозможно. За дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность. Удачи вам и всего наилучшего.

В праве привести доводы в пользу ложности свидетельских показаний, сославшись на доказательства. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!