Где и как оформить договор купли продажи дачи.

• г. Казань

Где и как оформить договор купли продажи дачи.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

Обратитесь к юристу, он составит вам договор купли-продажи. Договор нужно подписать и представить документы на государственную регистрацию в реестр.

Предоставьте в регистрационную службу для оформления сделки купли-продажи и перехода права собственности на недвижимость правильно оформленный документы. Во-первых, правоустанавливающие документы на земельный участок, это может быть договор купли-продажи, дарения, мены, наследство и другие и свидетельство о госрегистрации данного права, которое выдается регистрационной палатой субъекта Федерации, если земельный участок был куплен после 01.01.1998 года.

Составьте и предоставьте текст договора купли-продажи, который подпишите вами и покупателем собственноручно или представителем по доверенности. Если в простой письменной форме, то два экземпляра, если в нотариальной форме, что более желательно, то три экземпляра. Кроме того, составьте и предоставьте передаточный акт к договору - три экземпляра при оформлении сделки у нотариуса.

Напишите заявления от двух сторон договора о госрегистрации договора и о госрегистрации перехода права собственности. Предоставьте справку правления садоводческого товарищества, согласно ст. 34 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Получите кадастровый план земельного участка, т.е. выписку из государственного кадастрового учета недвижимости с оценкой участка. Его также следует приложить в общий пакет документов. Если приобретение земельного дачного участка происходило после 01.09.2006 года, то надлежащим образом заполненную форму техпаспорта объекта индивидуального жилищного строительства, а не паспорт из ГУП БТИ субъекта Федерации или выписку из техпаспорта на строение, которое выдается органом техучета, где содержится инвентаризационная стоимость дачного, садового или иного дома.

brand logo

Уникальные жилые комплексы INGRAD:

Бизнес-класс

Жилой комплекс «Новочеремушкинская, 17»

от 8 млн. руб.

Узнать больше

Бизнес-класс

Жилой комплекс

«Вавилова, 69 А»

от 9,2 млн. руб

Узнать больше

Комфорт-класс

Жилой комплекс

«Петра Алексеева, 12 А»

от 4,2 млн. руб.

Узнать больше

Комфорт-класс

Жилой комплекс

«Михайлова, 31»

от 4,6 млн. руб.

Узнать больше

Эконом-класс

Микрорайон

«Новое Пушкино»

от 1,8 млн. руб.

Узнать больше

Эконом-класс

Микрорайон

«Новое Медведково»

от 2 млн. руб.

Узнать больше

Эконом-класс

Жилой комплекс

«Авентин»

от 1,8 млн. руб.

Узнать больше

SlickJump®

Предоставьте справку из налогового органа об отсутствии задолженностей по налогам, именно за эту недвижимость у продавца. Возьмите у нотариуса заверенное согласие супруга или супруги продавца и покупателя, на продажу и приобретение недвижимости владельца соответственно, в том случае, когда имущество приобретается или реализуется в период брака.

Предоставьте общегражданский паспорт покупателя и продавца, квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию сделки, а также за переход права собственности. В том случае, когда сделка проходить в нотариальной форме, то предоставьте выписку из реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Все документы для государственной регистрации прав представьте в двух и более экземплярах, при этом один должен быть подлинником, за исключением актов местного самоуправления и органов власти.

Заключите договор купли-продажи земельного дачного участка (с домом или без) в письменной форме, подпишите его с обеих сторон (продавец и покупатель), составив один документ. В нем укажите данные, позволяющие точно установить недвижимое имущество, которое подлежит передаче покупателю по договору, а также данные, которые определяют расположение его на земельном участке, согласно ст. 554 ГК России. Стоимость недвижимости, которая указана в договоре и находится на земельном участке, включает стоимость передаваемой с этой недвижимостью части земельного участка или права на нее, если другое не установлено договором или законом, согласно п. 2 ст. 555 ГК РФ.

Здравствуйте, Максим! В Интернете очень много образцов договора! Посмотрите на этом сайте: Подробнее ➤

Всего хорошего!