Возможно ли вытащить парня из реабилитационного центра, если его родная сестра туда сдала, хотя он не согласен?

• г. Новосибирск

Моего парня, его родная сестра сдала в реабилитационый центр (он пил), можно ли его оттуда забрать. Знаю что это все против его воли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вообще против воли не могут применять меры медицинского характера, если только по решению суда. Тут дело осложнено тем, что Вы по закону не родственник Но можете попробовать, подать в прокуратуру, для проведения проверки в данном случае. Насколько там все законно.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Не имеют права против воли применять меры медицинского характера, Если только лицо не представляет опасности для себя и других. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

А как мне найти именно тот ребцентр, в котором он находится.

Доброго вам времени суток. Ищите. Не имеют права против воли применять меры медицинского характера, Если только лицо не представляет опасности для себя и других. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго вам дня, если он дееспособен никто не имеет права. Вам следует написать жалобу в прокуратуру, просить провести проверку правомерности этого.