Возможно ли отказаться от свидетельских показаний против сына, если они были сняты участковым полицейским в домашних условиях и не были осведомлены о 51 статье.

• г. Екатеринбург

Можно ли отказаться от свидетельских показанный против сына, в суде если они были даны показание, уполномоченному участковому в домашних условиях, не зная об 51 ст.

Ответы на вопрос (8):

Доброго вам времени суток. К Сожалению Если вы уже дали свои показания отказаться не получится, но можно их поменять. Такое право есть у свидетеля. Удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можно отказаться от дачи показаний, ссылаясь на 51 статью Конституции

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В судебном процессе Вы вправе не давать показаний в соответствии со статьёй 51 Конституции РФ. Однако показания данные Вами могут быть оглашены и им будет дана оценка.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы можете отказаться от показаний. В суде нужно сказать о том что вам не была разъяснена ст. 51

Спасибо за обращение на сайт.

Вы можете отказаться от показаний. В суде нужно сказать о том что вам не была разъяснена ст. 51

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так о том ведь и поясняем, можете отказаться

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Статья 51 Конституции РФ 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. 2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Если Вас допросили по протоколу, то на первой странице четко указано, что Вы можете отказаться по ст. 51 Конституции РФ. Вы, когда протокол читали, видели эту строчку? Надо же читать то, что сами пишете или за Вас с Ваших слов написал полицейский. Ваша подпись должна стоять в этой строчке. Почитайте свой протокол. Если подписали не глядя, то поздно уже отказываться.