Незаконное арестование квартиры умершего человека - правомерно ли это?

• г. Улан-Удэ

Если человек занял денег в займы, оставил расписку не завериную нотариусом. Человек которы занимал деньги умер уже как 4 года. Через 3 года после смерти обьявился тот человек у которого занимали деньги и подал в суд и суд орестовал квартиру в которой жил умерший человек но у него остались жена и дети. Подскажите правомерно ли это что арестовали квартиру?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Принятие мер по беспечению иска - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ СУДА - значит правомерн 6 о.

НО СУД ОН ПРОИГРАЕТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! Квартира в данном случае арестована в качестве обеспечения иска. В суд он подал быстрее всего к наследникам, которые отвечают по долгам. В суде в этом случае нужно просто подать заявление о пропуске срока исковой давности.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Арест - запрет рег. действий - вполне возможен. Но обратить на эту квартиру взыскание не смогут, если это единственное жилье ответчика

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!