Рабочий опыт и отпуск по уходу за ребёнком - как рассчитывается отпуск при изменении организации работы после сокращения?

• г. Архангельск

Я была в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу и меня сократили (я написала заявление на увольнение) а затем меня взяли на это же рабочее место, только сменилась организация. Спустя неделю узнала что беременна. Как будет рассчитываться отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как обычно. Со старого места работы берете справки 182 н, и представляете их бухгалтеру. Те же 2 года, предшествующие году выхода в декрет. Если в этот период Вы были в декретном отпуске, то вправе заменить на предшествующий год.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.