Кто должен оплатить коммунальные услуги до выдачи ключей от квартиры?

• г. Альметьевск

Мы купили квартиру. Право собственности возникло 24.10.17 г. По договору купли-продажи предыдущие хозяева жили месяц. То есть ключи отдадут только 23.11.17 г. (в договоре прописано).

Кто должен оплатить коммунальные услуги до 23.11.?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вы, как новый собственник обязаны оплачивать коммунальные услуги начиная с 24.10.2017 года, если договором купли - продажи не предусмотрено иное.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;