Последует ли какая либо ответственность за совершение полового акта лица достигшего 18 лет и лица достигшего 16 лет?

• г. Тюмень

Последует ли какая либо ответственность за совершение полового акта лица достигшего 18 лет и лица достигшего 16 лет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. В данном случае никакой ответственности не последует. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае нет ответствнености по ст. 134 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет, уголовная ответственность по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации наступает только за половой акт с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Добровольные сексуальные отношения между лицами, достигшими 18 лет, и лицами старше 16 лет в России не наказуемы. В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет). Удачи.