Я похоронил отца. Теперь мне нужно свидетельство. Куда ехать?

• г. Тверь

Я похоронил отца. Теперь мне нужно свмдеельство. Куда ехать?

Ответы на вопрос (11):

Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Получите медицинское свидетельство о смерти. Предъявите его в ЗАГС по месту жительства, умершего. Поучите свидетельство о смерти.

В медицинском учреждении получить справку о смерти, с которой обратитесь в ЗАГС и получить свидетельство о смерти. Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

Да, если автомобиль принадлежал наследодателю, то входит в наследственную массу.

Спасибо вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении вашего вопроса!

Если автомобиль оформлен на вашего отца, то да это считается наследственным имуществом и входит в наследственную массу. Нотариусу предоставьте документы на автомобиль.

Добрый день!

Для того чтобы получить свидетельство о смерти Вам нужно обратиться в территориальный отдел ЗАГС со справкой из морга о смерти.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Конечно, автомобиль так же будет относится к наследственному имуществу. Нужно обратиться к нотариусу.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Если автомобиль являлся собственностью умершего и есть подтверждающие документы, то он входит в наследственную массу и передается по наследству.

Всего доброго.