Мама попала в долговую ситуацию после нескольких онлайн-займов - что делать?

• г. Челябинск

Моя мама взяла в микро займ в интернет онлайн несколько раз оплатила и не под рассчитала с финансами теперь приезжают с микро займа и угрожают на прямую что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Заявление пишите в полицию по факту гроз жизни и вымогательства - никого в дом не пускать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый вам вечер

Уважаемая Светлана, в данном случае коллекторы нарушают закон. Отправляйте их в суд, если угрозы не прекратятся, то пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Здравствуйте.

Советую зафиксировать факт угроз и обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

Добрый день!

По поводу жалобу нужно обратиться в прокуратуру, пусть разбираются. Если платить нечем, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Удачи в решении Вашего вопроса.