Безработным отказано в бесплатной помощи адвоката при продолжении в суде по делу о банкротстве ООО и привлечении к ответственности

• г. Казань

Здравствуйте! Адвокатская палата отказала в бесплатной помощи двум безработным, которой надо продолжение в арбитражном суде на объявлении ООО банкротом и на привлечении Ответчика к субсидиарной и уголовной ответственности. . Пострадавших на самом деле очень много, просто не все обратились в суд... А такой судья стоит 35 тысяч.. А у них задолженность на двоих 60 тысяч.. Адвокат говорит, что в Законе о бесплатной помощи ничего не сказано банкротстве.. Но ведь банкротство-это продолжение трудового спора! Разве не так? Куда же им ещё обратиться за помощью? ...

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо предоставить документы что вы являетесь нуждающимся и у вас доход маленький чтоб вам оказали бесплатную помощь. Хорошего приятного вечера.

Простите, но ВЫ заблуждаетесь. Трудовой спор - это трудовой спор. А дело о банкротстве - спор чисто коммерческий, который не предусмотрен в ФЗ "О бесплатной юридической помощи", содержащим исчерпывающий перечень "бесплатных" споров.

Доброго вам времени суток. В свое время работал по бесплатной юридической помощи и совершенно точно скажу что выход адвоката в Арбитраж платен. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Там действительно сын инвалид и мать инвалид и вот в этом году у из одной из безработных назначили пенсию= 7, 500. Так это же надо вставать в очередь, чтобы иметь распоряжение малоимущей? Так что ли? Снова время. Они уже один год ходили, доказали и на тебе-получили называется ( ( ( ( (