Наследственные права детей от первой и второй жены - кто имеет право на наследство отца?

• г. Уфа

Здравствуйте, после смерти моего отца осталось некое имущество. На момент смерти он был вдовцом уже 6 лет. Мы родные его дети от первой жены. Имеют ли права на наследство дети второй жены на правах своей умершей матери как наследника отца тоже? Отец и вторая жена были в офиц. Браке.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет, поскольку дети не являются общими, то наследовать после смерти вашего отца они не будут.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Дети являются также наследниками первой очереди в данном случае Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Добрый вечер! Если дети от второй жены Вашему отцу не родные и он их не усыновил, то в данном случае они не имеют право на его наследство.

Если эти дети не от него, то претендовать на его наследство Они не имеют права. Ваши же дети согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации является наследниками первой очереди. Если нет завещания, то им имеет смысл обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. А если они несовершеннолетние, то сделать за них это должны вы.

Вас с трудом понять. Как я поняла. Поправите если я не права. Дети от второй жены не претендуют (если Ваш папа не был им отцом), Я так понимаю дети отцу не родные и мама (вторая жена) умерла до папы (она не может быть наследницей после смерти вашего папы), то дети вообще тут не причем, они наследуют только исключительно после смерти своей мамы. Если дети от второго брака рожденные от Вашего отца, то они наследуют в равных долях.