Как оформить Российскую пенсию для проживающих в Австралии - необходимые документы

• г. Екатеринбург

Мой Вопрос был № 1348571: ХОТЕЛА ПРИСВОИТЬ СТАТУС VIP чтобы УТОЧНИТЬ ВОПРОС но с австралийского сотового телефона НЕ ВЫШЛО…Могу ли оплатить МasterVisa банковской картой?

Мой Вопрос был № 1348571:

Проживаю в Австралии, В 2012 будет 55. Имею ли я право оформить

Российскую пенсию по возрасту, Стажу непрерывного немного с 1975-1997 год 22 лет

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИИ ЕСЛИ Я ПРОЖИВАЮ В АВСТРАЛИИ (имею Российское грж-во)?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г.)

"Статья 3. Лица, имеющие право на трудовую пенсию

Право на трудовую пенсию имеют

граждане Российской Федерации

, застрахованные в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом".

Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 16/19па

"Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Все копии заверить в консульстве.

также по теме см.

Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб

"Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

и

Постановление Правления ПФР и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

"Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

www.pfrf.ru

на - "Надеюсь что вы не возразите если я снова обращусь к вам, у меня еще сложная ситуация по наследству... ". Вот тут не силён. Лучше к спецам по наследованию. По пенсии пишите. е-mail в анкете