Продавец продуктового магазина рядом с общежитием университета обратился в прокуратуру после заявления о незаконной продаже сигарет и задал вопрос о продаже алкоголя
₽ VIP

• г. Томск

У меня продуктовый магазин расположен рядом с общежитием которое принадлежит университету. Вчера написали заявление в прокуратуру о том что я продаю сигареты. Так как сигареты продовать нельзя в в радиусе 100 метров от образовательных учереждений. Так как я считал что общежитие это не образовательное учереждения то я считаю что сигареты продовать могу. Подскажите могули я продовать сигареты примерно на расстояние 50 метров от обащаги, которая принадлежит универститету, и еще такой вопрос а водку я могу продовать или могут прийти также и на водку написать в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Продажа сигарет и крепких алкогольный напитков вблизи расположения объектов образовательных учреждений (школ, детсадов, университетов и т.п.)запрещена законом.

С уважением,