Как подать аппеляцию на пересмотр дела и замену судьи в случае отсутствия жены-ответчика на суде по состоянию здоровья?

• г. Москва

Жена является ответчиком. На суде неприсутствовала по состоянию здоровья. Все справки есть. Хотим подать аппеляцию на пересмотр дела и на судью. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подавайте апелляционную жалобу в Мосгорсуд, через канцелярию суда, принявшего решение

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Подать апелляционную жалобу можно в вышестоящий суд через суд, принявший решение. На судью жаловаться бесполезно, Однако если вы считаете что его действия были нарушения, то можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей субъекта Федерации.