Существует ли возможность отказаться от собственности на квартиру в пользу бабушки и сохранить доли для детей?

• г. Пермь

У мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку вложив в нее маткапитал. Собственники кв я и муж, заключили нотариальное соглашение что после выплаты ипотеки обязуемся выделить доли детям. Вопрос: имеем ли мы право сами после выплаты отказаться от собственности и сделать собственником бабушку (по некоторым обстоятельствам так нужно), и дети тоже будут собственниками в этой кв (1 совершеннолетний 1 несовершеннолетним)#спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно я Вам дал ответ, что нельзя бабушке подарить долю!

Дети в любом случае будут собственниками

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеете право - подарите свои доли бабушке - только возникнет проблема с пропиской детей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

После выделения долей детям в праве распоряжаться своей долей по своему усмотрению, так Как ваша доля принадлежит вам на праве собственности, было вам выделена, то есть требования закона были соблюдены. Дальше уже действует гражданское законодательство.

Вам следует оформить жильё на всех членов семьи. Потом вы вправе распоряжаться своей долей по своим усмотрению, в том числе подарить кому угодно.