Как решить вопрос с финансовым расчетом, если уволился по собственному желанию и не сможу приехать на указанную дату

• г. Владимир

Я сегодня уволился по собственному желанию и получил на руки трудовую книжку. Однако за финансовым расчетом мне велели приехать только 10 декабря. Правильно ли это. Поскольку я уезжаю на новую работу в другой город и не могу приехать сюда к указанному сроку. Что мне сделать для решения вопроса?

Ответы на вопрос (9):

Действия работодателя неправомерны. Расчёт обязаны произвести в последний день работы, день увольнения. Это установлено статьей 140 Трудового кодекса. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день! Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой. Все расчеты должны быть произведены в день увольнения

Добрый день.

Нет не правильно. Работодатель должен провести с вами полный расчет в последний рабочий день.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Здравствуйте, Юрий!

Расчет также вам обязаны выдать в день увольнения. С Вашей стороны жалоба в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Имеете также право на компенсацию за задержку выплаты расчета.