Новые провода проложены, но фонари не подключены по приказу администрации - что будет с электропитанием в деревне?

• г. Тверь

Здравствуйте, вчера электрики провели новые провода по деревне, а фонари не подключили, по приказу администрации. Сказали от счётчиков, правомерно ли это? В деревне глаз коли.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вообще-то уличное освещение относится к компетенции администрации поселения и оплачивается из муниципального бюджета.

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать освещение улицы, так как это обязанность администрации. Если фонари не подключат, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Данное решение незаконно. Освещение на улице должно оплачиваться администрацией района... Может это просто шутка?