Просрочена миграционная карта у гражданки Украины, замужней за гражданином России - какие последствия можут быть?

• г. Ставрополь

Добрый день! Соседка гражданка украины. Вышла замуж за гр.России от брака есть сын гр.России. Просрочена миграционная карта на 5 дней. Что ей грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса!

Минимум ей грозит штраф и максимум - выдворение за пределы территории РФ, которого на самом деле можно избежать.

Если ребенок несовершеннолетний то навряд ли кто осмелится выдворить. Необходимо срочно обратиться в миграционную службу ха продлением с мотивированным заявлением и объяснением причин пропуска срока, например: болезнь ребенка. Тогда может быть удастся и штрафа избежать.

С ребёнком или одну депортируют?

Этого вообще можно избежать, главное иметь подтверждение того, что муж и ребенок являются гражданами РФ и если будет рассматриваться вопрос о выдворении, то возражать против применения данной меры.