Истец-Доверитель намерен снова обратиться в суд за снятием обеспечительных мер с заложенного имущества - какие основания нужно указать для состояния торгов в рамках исполнительного производства?

• г. Москва

Решением суда по гражданскому делу обращено взыскание на заложенное имущество Ответчика в счет погашения долга Ответчика перед Истцом-Доверителем.

Однако суд в этом решении отказал Истцу в снятии обеспечительных мер с заложенного имущества, на которое наложен арест по другому гражданскому делу, что делает невозможным реализацию заложенного имущества на торгах в рамках исполнительного производства в интересах.

Взыскателя-Истца-Доверителя.

Свое решение суд мотивировал тем, что утвержденное судом мировое соглашение между Ответчиком и Третьим лицом, в интересах которого и были наложены обеспечительные меры на это (заложенное) имущество до настоящего времени не исполнено, что, по мнению суда, "указывает на то, что отмена этих обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда".

В настоящее время Доверитель намерен ВНОВЬ обратиться в суд с исковым заявлением о снятии обеспечительных мер, указав Третьими лицами - судебного пристава-исполнителя и иного лица, в интересах которого и были наложены эти обеспечительные меры.

ВОПРОС: какие основания необходимо указать для того, чтобы исковые требования Истца-Доверителя были удовлетворены и состоялись торги а рамках исполнительного производства?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что если бы там был только арест приставов, то он снялся бы после реализации имущества на торгах. Запрет, наложенный судом, снимается только судом. Поэтому, если не убедите суд отменить запрет, то его не снять.