Что делать, если чувствуешь, что адвокат перекуплен другой стороной перед судом о разделе имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У меня завтра суд, о разделе совместно нажитого имущества. Чувствую, что моего адвоката перекупила другая сторона. Менять адвоката уже поздно. Как быть? Можно ли во время заседания остановить процесс, выразив недоветие адвокату?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Да, вы можете отказаться именно от этого адвоката в любой момент.

Между вами и адвокатом гражданские отношения. Вы можете расторгнуть договор оказания юр.услуг и отзвать доверенность. Отзыв доверенности самое главное.

Можно просить суд отложить судебное заседание по причине вашего отсутствия в городе, болезни в то же время заявив о желании лично участвовать в рассмотрении дела. Для этого можно просить своего адвоката подать завтра через канцелярию соответствующее заявление. Либо подать заявление об уточнении исковых требований, подать встречный иск. Сообщите адвокату, что нужно отложиться во чтобы то ни стало. Он должен вам предложить подходящий вариант. За время отложения поменять адвоката.

Здравствуйте! Совершенно верно вы имеете право сами участвовать в судебном заседании так что у вас есть договор и можете его расторгнуть.