Куда обратиться в случае кибер-мошенничества интернет-магазина?

• г. Брянск

Куда обращаться, если интернет магазин после оплаты товара перестал выходить на связь, а через 12 дней заблокировал телефон, а с сегодняшнего дня заблокирован сервер с которого сделан заказ. Есть ли служба, которая кибер мошейничеством?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Для разрешения Вашего вопроса обратитесь с заявлением в отделение полиции.

Они, в рамках Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, проведут доследственную проверку и вынесут процессуальное решение.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте в полицию заявление о мошенничестве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. Остаётся вам обращаться только в полицию по факту мошенничества. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Да. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.