Председатель ТСЖ написала оскорбительные посты в соц. сетях - возможны ли судебные последствия?

• г. Пермь

Председатель ТСЖ написала в соц. сети про меня и других:

Вам жарко в вашем Серпентарий? Т. е. подразумевается оскорбление, сравнение со змеями. Также опубликовала долги с пофамильно по комун платежам в группе Vk, употребляет высказывания: осень однако (намекая на психическую неуровновешенность), "умные", рейдеры. За такие высказывания можно ее привлечь? Если другие, в адрес которых она высказывалась, тоже в суд явятся и предоставят свидетельские показания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае следует обратиться с заявлением в прокуратуру, пусть проведут проверку в отношении данного председателя. Тут усматривается состав правонарушения, т.е оскорбление.

Удачи в решении Вашего вопроса.