Унитаз и ванна в частной квартире - можно ли менять самостоятельно и что говорит управляющая компания?

• г. Череповец

Могу я поменять самостоятельно унитаз и ванну, и можно их менять, а то управляющая компания говорит что я должен их уведомить, а если нет то будет нарушение, квартира частная собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае никаких специальных разрешений не требуется, Вы имеете право самостоятельно заменить, но в случае чего, некачественной установки и т.д при нанесении ущерба, будете нести ответственность.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если вы являетесь собственником квартиры, то имеете полное право в любое время менять в квартире сантехническое оборудование.

Здравствуйте, Николай! Вы имеете право на замену ванны и унитаза без уведомления управляющей компании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.