Являются ли целевыми выплатами по согласию семейного кодекса?

• г. Рязань

Являются ли целевыми выплатами согласно семейного кодекса (имущество, нажитое в браке) выплата страховки страховой компанией сбербанк-страхование сбербанку по достижении 1 группы инвалидности мужем, у которого был оформлен договор страхования жизни по ипотеке. Выплаты были перечислены не ему, а страховой компанией сбербанком-страхование сбербанку.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, речь об определении общего имущества супругов. Страховые выплаты в банк вообще к этому не относится, так как выгодоприобретателем по страховке был банк и эти деньги никому из супругов не принадлежат.