Невыполнение поставщиком обязательств - как вернуть предоплату за товар?

• г. Хабаровск

Наше предприятие сделало предоплату за товар другому предприятию. Они не отправили товар и не отвечают на звонки и письма. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь к должнику с претензией. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований обращайтесь в Арбитражный суд.

Кроме предоплаты у Вас должен был быть договор со сроком поставки товара, есть такой? В зависимости от этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Направляйте предприятию письменную претензию, если удовлетворять я ее они не будут, не будут выходить на связь, обращайтесь в суд.