Права собственника доли в квартире - обязанность оплаты при отсутствии работы и прописки

• г. Иваново

Человек является собственником доли в квартире в Мурманске, временная прописка в Иваново, не работает, не пенсионер, живет в Иваново, должен ли он оплачивать свою долю квартиры в Мурманске.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае являясь собственником доли он должен оплачивать определенные коммунальные платежи (хотя бы отопление)

Если он является собственником доли в квартире, то обязаны оплачивать. Не проживание в квартире не освобождает его от этого. Статья 155 жилищного кодекса.

Может ли он сдать свою долю в квартире квартирантам.

Сдать можно только квартиру. Если квартира находится в долевой собственности, то для этого необходимо получить письменное согласие всех других собственников.

Здравствуйте, Ольга! Без согласия других сособствеников не может сдать свою долю квартирантам.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер! Граждан обязан оплачивать коммунальные услуги только в каком-то одном месте, невзависомости от. того сколько у него объектов собственности. Поэтому он оплачивает коммунальные платежи, в том месте где он проживает и пользуется коммунальными услугами.