Как правильно оформить дарственную на дом сыну при условии его ремонта

• г. Киров

Как правильно оформить дарственную на 1/2 дома принадлежащего мне на данный момент на сына. Дело в том, что сын изьявил желание отремонтировать дом-с условием, что я оформлю дарственную на него. Я же на данный момент проживаю в районе у женщины по временной прописке, а постоянная прописка у меня в городе. Но есть опасение как бы не остатся без своего угла на старости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, составляйте договор дарения, который подлежит нотариальному удостоверению. Для этого начните с обращения к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам не нужно составлять договор дарения дома. Потому что действительно существует риск остаться без своего жилья. Вас могут выселить.

Здравствуйте! Если есть такие опасения, то дарить не стоит. Вместе с тем, если у Вас в собственности останется доля в доме, то выселить Вас не получиться.