Проблемы с распределением затрат на отопление в доме с двумя хозяевами

• г. Владикавказ

Заранее извеняюсь за арфографию.

Дом на 2 х хозяев. Отопление было общее и лицевой счет один платили ровно попалам по счетчику.. сосед поставил котел отопления себе отдельно и сделал себе свой лицевой счет.. по старому лицевому счету счетчик отработал 8 лет и конечно пришел в "негодность" я и не знал о том что он стал жрать газа как сумашедший.. естественно порадаю на нармотив и за 3 месяца набегает 18 тысяч. А по факту за месяц бывает около 300 рублей в среднем (это жильё пустует) так вот мне плиплюсовали площадь и соседскую... но сосед уже год платит по своему лицевому счету.. в горгазе мне отвечают якобы я должен был прийти и заявить о том что мой сосед открыл свой лицевой счет. Но сосед когда отделялся писал же заявление на новый лицевой по той же самой площади... мне настрочили 2 газовые плиты 2 колонки газовые 1 котел газовый и площадь в 120 кв. и вышла эта сумма 18 тыщ. по факту у меня 1 котел 1 плита 1 колонка и 50 кв моих... ладно говорю раз вы такие гады заплачу за свою площадь и то по сути за просто так... но их это не устраивает... плати мол все 18... ато отрежим и уже есть ли обьяснение всему этому бреду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно такое начисление.

Вам надо писать претензию о перерасчете. Отказ - оспаривать в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Было печное газовое отопление. Плюс газовая колонка. Все оформленно. Поставили газовый котел настенный вместо газ колонки и сделали водяное отопление в доме. Все реботает но неоформленно.

Помогите пожалуйста разобраться, купила 1/2 дома и 1/2 земли, в моей половине дома через кухню идет кусочек газовой трубы к соседу на газовую плиту, когда то в доме было установлено отопление на весь дом (те котел стоял на моей половине и счетчик тоже на моей половине) все счета приходят ко мне за газ, 2 года назал котел отключили предыдущие хозяева, так как котел вышел из строя, сосед ни какого желания не изъявил менять котел, он отрезал трубы от отопления и когда мы захотели поменять систему отопления он сказал мне отопление не нужно выдергивайте трубы и ведите только себе отопление-что мы и сделали, вызвала я горгаз чтобы все зафиксировали, а как выяснилось что я должна отапливать 2-ю часть дома (но сосед платить не собирается) еще выяснилось что сосед не платит за газ, а все что он намотал идет мне на газовый счетчик и только 1 лицевой счет в доме только на меня, он зимой греется от плиты, все большие счета приходили предыдущим хозяевам, сейчас наступит зима и я буду должна платить за соседа, гор газ разводит руками, дом просел и та труба которая идет к соседу через кухню ночила пахнуть газом - я боюсь за безопасность, могу ли я вызвать аварийку чтобы они отрезами эту трубу которая идет через мою кухню к соседу, если газовики отрежут эту трубу соседу-буду ли я ему обязана на его территории провести газ? и обяжут ли меня провести ему отопление?

После через две недели мне предложили работу в другом городе и я уехал.

Проблема такова в 2013 марта месяца я сделал проект на установку индивидуального отпления в квартире, ко мне приехал горгаз на установку счетчика и подключение газовых приборов (газовая плита и газовый котел). Когда пришел сотрудник горгаза он отказался устанавливать счетчик и подключать газовый котел, газовую плиту, мотивируя что газовая плита старая и может быть аварийной, а без нее даже счетчик не установит. Я попросил установить счетчик и подключить хотябы газовый котел, а газовую плиту я куплю. Но он сказал, что пуском котла занимается именно сервисная организация, а на газовой плите ему нужно счетчик проверить, сказал что подключать не будет и ушел. После через две недели мне предложили работу в другом городе и я уехал. Вот не давно вернулся и обратился в горгаз на подключение котла и купленной новой плиты. Но мне отказали и сказали по новой делать проект, так как у него срок два года, индивидуальное отопление стоит, технически ни чего не менялось, когда мне дали проект мне не говорили что у него есть сроки. Приемный день в горгазе только понедельник и четверг. Выходные у меня суббота и воскресенье, один раз попытался к ним тогда приехать но там была большая очередь, люди еще с двух ночи занимали. Поэтому я и не мог. Как быть в данной ситуации. А дно дело если б я ничего, не делал, другое когда мне горгаз отказал ставить счетчик и подключать оборудование.

И еще допустим если опять делать проект зачем собирать подписи на переоборудование квартиры согласно закона, если три года назад меня отключили от ЦО и проведено индивидуальное отопление?

Я являюсь собственником 1/2 части приватизированной двухкомнатной квартиры без выделенных частей. В своей части квартиры я временно не проживаю.

Сейчас горгаз бесплатно устанавливает газовые счетчики, но мой совладелец против установки. В мое отсутствие он поставил новую газовую колонку, которую официально не ввел в эксплутацию и делать этого не собирается. А горгаз соответственно не поставит газовый счетчик пока не будет Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки.

(Прежнюю колонку устанавливала я и лично оформляла акт ввода в эксплуатацию).

ВОПРОС:

- имею ли я право подать в горгаз заявление на опломбировку новой газовой колонки? (договор по газу заключен на мое имя)

- имею ли я право не платить за газ до оформления совладельцем Акта ввода в эксплуатацию газовой колонки?

Мы купили частный дом. В доме стоит газовый счетчик так же котел на отопление и колонка на воду. Колонка не зарегестрирована газовая служба грозит отключить газ. это законо ведь мы платим по счетчику а дом это частная територия.

Самостоятельно заменил газовый котёл. Был напольный в отдельном помещении. Также была газовая колонка. Напольный котёл я убрал, а на место газовой колонки к которой подходила газовая труба, установил настенный котёл. Разводку газовых труб не трогал. Есть счётчик учёта. Его я тоже не трогал. Накажут ли меня за это штрафными санкциями газовая служба?

Я просрочила поверку газового счетчика на 2 мес. Мне был выставлен счёт за 2 мес по общей площади моего дома (частный дом). При этом, несмотря на то, что у меня есть газовый котёл, я отапливаю дом центральным отоплением. От газового котла у меня есть только 1 батарея. Газовым отоплением пользуюсь только для нагрева воды и газовой плиты (без духовки). Средний чек по счетчику у меня получается не более 400 руб в мес на протяжении последних лет. Счёт же мне выставили на 10 тыс руб. скажите, пож, правомерны ли действия организации газ юго восток. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме газовый котёл,газовая плита и газовая колонка. Прибора учёта нет. Оплачиваем сумму зимой и летом одинаково. Можно ли на котёл на лето поставить пломбу до отопительного сезона чтобы не платить за отопление? Платить только за плиту и газовую колонку.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Год назад установили газовый счётчик. Каждый месяц тратили не более 10 кубов газа. 2 месяца назад была проверка, снятие показаний счётчика. И вдруг за месяц откуда то намоталось аж 80 кубов. В квартире плита и колонка. Вызвали газовщиков, сказали везти счётчик на экспертизу за свой счёт,причем за снятие счётчика тоже должны заплатить мы! Хотя именно эта газовая служба устанавливала прибор и не закончилась гарантия. Что делать? И будет ли перерасчет, если за 2 месяца этот счётчик накрутил ровно столько же,сколько было накручено за весь период использования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение