Проблемы с распределением затрат на отопление в доме с двумя хозяевами

• г. Владикавказ

Заранее извеняюсь за арфографию.

Дом на 2 х хозяев. Отопление было общее и лицевой счет один платили ровно попалам по счетчику.. сосед поставил котел отопления себе отдельно и сделал себе свой лицевой счет.. по старому лицевому счету счетчик отработал 8 лет и конечно пришел в "негодность" я и не знал о том что он стал жрать газа как сумашедший.. естественно порадаю на нармотив и за 3 месяца набегает 18 тысяч. А по факту за месяц бывает около 300 рублей в среднем (это жильё пустует) так вот мне плиплюсовали площадь и соседскую... но сосед уже год платит по своему лицевому счету.. в горгазе мне отвечают якобы я должен был прийти и заявить о том что мой сосед открыл свой лицевой счет. Но сосед когда отделялся писал же заявление на новый лицевой по той же самой площади... мне настрочили 2 газовые плиты 2 колонки газовые 1 котел газовый и площадь в 120 кв. и вышла эта сумма 18 тыщ. по факту у меня 1 котел 1 плита 1 колонка и 50 кв моих... ладно говорю раз вы такие гады заплачу за свою площадь и то по сути за просто так... но их это не устраивает... плати мол все 18... ато отрежим и уже есть ли обьяснение всему этому бреду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не законно такое начисление.

Вам надо писать претензию о перерасчете. Отказ - оспаривать в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.