Считается ли она мне близким родственником и надо ли ей будет платить 13% налога на доход?

• г. Саратов

Хочу подарить свою часть дома двоюродной сестре. Считается ли она мне близким родственником и надо ли ей будет платить 13% налога на доход? И как мне доказать, что она мне сестра. Фамилия и отчества у нас разные.

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно с помощью документов( свидетельства о рождении, о браке).