Права свекрови ветерана труда на заключение договоров на обслуживание ЖКХ без доверенностей

• г. Троицк

Свекровь ветеран труда, у неё действует 50% субсидия на жкх. В квартире она прописана, но собственником не является, а является сын, который там не прописан. Может ли она заключать договора на обслуживание ЖКХ без всяких доверенностей?!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Договор на обслуживание, может заключать только собственник, на основании правоустанавливающих документов или иное доверенное лицо, на основании доверенности.

Добрый день!

В данном случае все договора, именно договора, должны заключаться именно с собственником жилого помещения, только таков порядок.

Удачи в решении Вашего вопроса.

И ещё вопрос если можно, будет ли свекрови идти 50% субсидия ЖКХ, если договора будут оформлены на сына?

Здравствуйте! Да будут, если между ней и собствнником будет заключен договор безвозмездного найма жилого помещения. Договоры на обслуживание заключает только собственник.