Отказ Росгосстраха в страховке после ожога при процедуре УВЧ - правомерно ли это?

• г. Ижевск

Добрый день. Моя дочь застрахована от несчастного случая филиала "Росгосстрахе", но при получении процедуры УВЧ, она получила ожог нижней голени левой ноги. Правомерны ли действия Росгосстраха в отказе страховки.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Вы не можете быть застрахованы от всех на свете рисков, от чего вы конкретно застраховались, указано в страховом полисе

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! А это нужно смотреть Положение Росгосстраха, что они относят к несчастным случаям по Вашей страховке. Удачи Вам.

---Здравствуйте, обжалуйте письменный отказ в выплате в суде у вас точно есть такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В такой ситуации необходимо смотреть условия страхования-какие случаи признаются страховыми и подпадает ли данный случай

Добрый день! Отказ страховой компании от выплаты страхового возмещения Вы можете обжаловать в судебном порядке. В суде Вам придется ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, подтверждающей причинение вреда здоровью.

Здравствуйте. Необходимо смотреть Договор страхования, Если наступил страховой случай, то обязаны выплатить. Скорее всего ваша дочь не застрахована на данный случай.