Возможность освобождения от оплаты судебной экспертизы при проигрыше трудового спора - статья 393 ТК РФ

• г. Новосибирск

Если по трудовому спору работник заявляет на проведение судебной экспертизы освобождён ли он от её оплаты ст 393 ТКРФ в случаие проигрыша дела.

Ответы на вопрос (6):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению - если дело проиграно - работник от оплаты экспертизы не освобожден

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго вам времени суток. Если дело проиграно, то работник от оплаты экспертизы не освобождается. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Работник не платит судебные расходы. В силу Трудового кодекса РФ

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Выписка из ст 393 ТК РФ

работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Что тогда подразумевается под судебными расходами.

ГПК РФ

Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

Статья 88 ГПК РФ. Судебные расходы