Проблемы с выплатой алиментов - как взыскать долг и обеспечить регулярные платежи?

• г. Краснодар

Добрый день! Я в разводе, есть несовершеннолетние ребенок, судом установленна выплата алиментов, но бывший муж выплачивает редко, уже задолжал почти 30 тыс, как можно взыскать долг и чтобы он выплачивал регулярно?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае надо привлекать судебных приставов, в случае бездействия пишите жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте! Если работают судебные приставы - то остается только их как следует трясти на предмет исполнения решения суда, но и они дальше законов не прыгнут к сожалению, если есть долг сделайте индексацию алиментов.