Какое право на дом имеет приемный сын супруги и возможность продажи или обмена недвижимости

• г. Смоленск

Здравствуйте, я являюсь собственником дома приобретённого в браке, у жены уже был сын, он прописан вместе с нами, сейчас ему 33 года, какое право на дом имеет он,мы хотим продать или обменять дом на квартиру, а его не прописывать к себе (устали от его образа жизни)

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Никаких прав сын на дом не имеет. Дом-совместно нажитое имущество супругов, дети на него претендовать не имеют права.

Нет никакого права на этот дом. Если вы являетесь собственником, то имеете полное право дом продать, можете не прописывать его к себе.

Здравствуйте, никаких прав он не имеет. Если отказывается сняться с регистрационного учета, можете это сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам вечер

Уважаемый Анатолий, в данном случае он имеет право на дом, только как наследник. Выписывайте в добровольном порядке и продавайте. Если не хочет, то через суд.