Необходимость переоформления свидетельства на право собственности доли жилого дома после изменения фамилии в связи с разводом

• г. Снежногорск

Свидетельство на право собственности доли жилого дома было оформлено на фамилию, которая позже была изменена в связи с разводом. Следует ли переоформлять его на новую фамилию, если имущество будет мной продаваться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, нужно внести изменения... для этого вам нужно обратится в Ростреестр с заявлением

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый день! Если у вас есть документ, например, свидетельство о перемене имени, которое подтверждает смену фамилии в свидетельстве на новую, то не надо менять. Надо приложить подтверждающий документ.

Доброго вам времени суток. В данном случае нужно будет внести изменения. Обратитесь в Росреестр. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. Специально переоформлять фамилию в свидетельстве о праве собственности не нужно. Вы сделаете это когда будете оформлять сделку купли-продажи. Просто одновременно подадите документы подтверждающие изменения вашей фамилией и документы на куплю продажу, тогда в единый государственный реестр прав внесут 2 записи сначала об изменении фамилии собственника, а потом о продаже недвижимости другому лицу. Удачи.

Добрый день! Свидетельство Вы никак не переоформите. Теперь свидетельства не выдают. Вместо него - выписка из росреестра. Поэтому одновременно с оформлением сделки, предоставите свидетельство о перемени имени.