Вопросы строительства - возможность продолжения работ при недостроенном доме и судебное разбирательство

• г. Уфа

Можно ли продолжить строительство дома, если подрядчик его не достроил, а то что сделал некачественно, из за этого идёт судебное разбирательство. Мы закрыли крышу и поставили окна, имели ли право на это?

Ответы на вопрос (10):

Доброго вам времени суток.

Можно строить, если нет судебного запрета.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

/Валентина. Добрый день. Вам никто не запретил продолжать работы. Важно, что бы Вы зафиксировали экспертизой качество работ подрядчика а потом продолжать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте,

Лучше всего, если у вас идёт судебное разбирательство, ничего дополнительно не строить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Для прекращения строительства в рамках обеспечения иска нужен судебный запрет, поэтому Если нет, то можно строить.

Доброго вам времени суток. Можно строить только если нет судебного запрета. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Согласно, какому пункту закона, мы можем или не можем производить стройку.

Здравствуйте,

Все зависит от того, как вы документально зафиксировали работу подрядчика в настоящее время, проводили экспертизу или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если прямого запрета суд не установил, то можно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Если есть разрешение на строительство, то можете продолжать строить. При условии, что судом не вынесено определения о запрете строительства.

Доброго вам времени суток. Можно строить только если нет судебного запрета. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.