Сколько времени занимает получение гражданства РФ для граждан Украины в браке с российским гражданином?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, живу в России с ВНЖ, скоро подаю документы на гражданство. Основание: брак с гражданином РФ. Скажите пожалуйста, как долго ждать паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Всего лишь 6 месяцев со дня подачи заявления о приеме в гражданство - порядок упрощенный

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае если по закону, то рассмотреть заявление и принять решение должны до истечения 6 месяцев, но бывает и быстрее.

Удачи в решении Вашего вопроса.