Умерла бабушка, знаю 100%, что оставила завещание, но на кого точно, не могу утверждать.

• г. Павловский Посад

Умерла бабушка, знаю 100%, что оставила завещание, но на кого точно, не могу утверждать. Скорее всего на отца. Отец живет в Америке и не может приехать в Россию. Могу ли я, его сын, т.е. внук умершей бабушки ходатайствовать о бабушкиной квартире?

Ответы на вопрос (5):

Эдуард, Вы можете оформить наследство по доверенности от отца, которую ему надо Вам выслать. Получить наследство Вы не можете, так как Вы наследуете по праву представления в данном случае, и стать наследником могли бы в случае смерти отца. Договаривайтесь о выдаче доверенности.