Вопросы начисления коммунальных платежей и отказа в предоставлении информации - что делать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте нам начисляют по кварплате за свет и за воду хотя свет нам обрезали и воду по нашей прозьбе так как мы в квартире не проживаем по счетчикам у нас по нулям тоесть долгов нет но сейчас почемуто появились могут ли нам отказать в жкх в предоставлении информации откуда у нас долги что делать если нам отказали в предоставлении информации и куда нужно обратиться по мимо этого они хамят.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если отказывают обосновывать долг, подайте жалобу в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток.

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Пусть проведут проверку.

Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Если вам откажут в предоставлении информации об обосновании имеющейся у вас задолженности то

6. Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

А могут ли они вопще отказывать в информации котороя связана с нашей квартирой и касается допустим нас собствеников.

Здравствуйте.

Вам обязаны предоставить информацию по поводу вашей задолженности и по какой причине отключили поставку услуг. Если отказывают пишите жалобу на имя руководителя или в прокуратуру.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Управляющая компания не имеет права отказывать в предоставлении такой информации, поэтому есть основание для подачи жалобы