Кто отвечает за долги компании - ООО или ПАО? Новое правило взыскания с контролирующих лиц

• г. Якутск

С 28 июня 2017 года долги компании можно взыскать с ее контролирующих лиц, например с генерального директора или учредителей. В каких компаниях это применимо, только к ООО или в ПАО тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Такого закона не существует, чтобы долги компании можно было взыскать с учредителя,

Привлечь директора или учредителя к субсидиарной ответственности очень просто

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Субсидиарная ответственность возможна только в отношении учредителя и ген. директора. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.