Гражданский брак - Вопросы о выписке и сохранении жилья

• г. Долинск

Гражданский брак.

Я хочу прописаться с гражданским мужем в его квартире. Он согласен.

Он является кв.съёмщиком. Живём давно, но с перерывом в несколько лет.

стал несерьёзный. Я опекун его недеесп. Отца. живём вмести. Хотелось бы подстраховать себя и его отца чтоб не забрали в больницу.

Вопрос 1-сможет ли он выписать меня без моего согласия из своей квартиры?

Вопрос 2-сможет ли он выписать отца сдать его в интернат без моего и опеки согласия?

Как нам не потерять жильё изза его тунеядского поведения.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, г.Долинск!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это не является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права наследования по закону.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.07.2011г

20:57 моск. вр.